Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Sertão Saudade
Luiz Henrique Pelica
08:00 - 09:00 Seleção de Louvores
Diversos
09:00 - 11:00 A Voz da Mulher
Helga Mansur e Ana Cardinal
11:00 - 12:00 Aliança Brasil
Diversos MPB
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Super Tarde
Musical
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
14:05 - 15:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
15:00 - 17:00 Top Louvor
Cleber Salles
17:00 - 18:00 Made in Brasil
Diversos
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 A voz do Brasil
Agencia Nacional
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Falando ao Coração
Musical
22:00 - 23:00 Caminho Santo
Lincon Galvao
23:00 - 00:00 Mistura Fina
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Sertão Saudade
Luiz Henrique Pelica
08:00 - 09:00 Seleção de Louvores
Diversos
09:00 - 12:00 Manha Aliança
Admin
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Super Tarde
Musical
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
14:05 - 15:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
15:00 - 16:00 Terço da misericórdia
Diversos Terço
16:00 - 17:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
17:00 - 18:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
17:00 - 18:00 Made in Brasil
Diversos
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 Agora no Ar
A voz do Brasil

Agencia Nacional
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Falando ao Coração
Musical
22:00 - 23:00 Caminho Santo
Lincon Galvao
23:00 - 00:00 Mistura Fina
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Sertão Saudade
Luiz Henrique Pelica
08:00 - 09:00 Seleção de Louvores
Diversos
09:00 - 12:00 Manha Aliança
Admin
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Super Tarde
Musical
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
14:05 - 15:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
15:00 - 17:00 Família Missionária
Irmão Marcos
17:00 - 18:00 Made in Brasil
Diversos
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 A voz do Brasil
Agencia Nacional
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Falando ao Coração
Musical
22:00 - 23:00 Caminho Santo
Lincon Galvao
23:00 - 00:00 Mistura Fina
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Sertão Saudade
Luiz Henrique Pelica
08:00 - 09:00 Seleção de Louvores
Diversos
09:00 - 12:00 Manha Aliança
Admin
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Super Tarde
Musical
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
14:05 - 15:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
15:00 - 17:00 Simplesmente Amar
Gilmar Rocha
17:00 - 18:00 Made in Brasil
Diversos
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 A voz do Brasil
Agencia Nacional
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Falando ao Coração
Musical
22:00 - 23:00 Caminho Santo
Lincon Galvao
23:00 - 00:00 Mistura Fina
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Sertão Saudade
Luiz Henrique Pelica
08:00 - 09:00 Seleção de Louvores
Diversos
09:00 - 12:00 Manha Aliança
Admin
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Super Tarde
Musical
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
15:00 - 16:00 Terço da misericórdia
Diversos Terço
16:00 - 17:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
17:00 - 19:00 Parada Cultural
Jose Gerônimo Sobrinho
19:00 - 20:00 A voz do Brasil
Agencia Nacional
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Falando ao Coração
Musical
22:00 - 23:00 Caminho Santo
Lincon Galvao
23:00 - 00:00 Mistura Fina
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Aliança Sertaneja
Diversos Sertanejo
08:00 - 10:00 Clube do Amigo
Gilmar Rocha
10:00 - 12:00 Programa Daki
Hélcio Albano e Cristiana Souza
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
12:05 - 13:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
13:00 - 14:00 Revirando o Baú
Bia Ipsen
14:00 - 15:00 Crianças de Jesus
Vic e Família
15:00 - 16:00 Terço da misericórdia
Diversos Terço
16:00 - 17:00 MPB Com Noticias (Edição de Sábado)
Diversos Cantores
17:00 - 18:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 Seleção de Louvores
Diversos
20:00 - 21:00 Pop Rock Play
Musical
21:00 - 22:00 Aliança Dance
Diversos Cantores
22:00 - 23:00 Vibe Total
Musical
23:00 - 00:00 No Break
Musical
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada de Louvor
Diversos Cantores
02:00 - 03:30 MPB Seleção Noturna
Diversos MPB
03:30 - 04:30 Melhor Internacional
Diversos Internacionais
04:30 - 06:00 Clube do Caipirao
Luiz Henrique Pelica
06:00 - 07:00 Terço Mariano
Diversos Terço
07:00 - 08:00 Aliança Sertaneja
Diversos Sertanejo
08:00 - 08:15 Programa Viva a Vida
Equipe Viva a Vida
08:15 - 09:00 Louvores
Diversos Cantores
09:00 - 09:30 Terço Mariano
Diversos Terço
09:30 - 10:30 Santa Missa
Admin
10:30 - 11:00 Louvores
Diversos Cantores
11:00 - 12:00 MPB com Noticias - Edição de Domingo
Diversos MPB
12:00 - 12:05 Consagração a Nossa Senhora
Frei Sebastião Benito
13:00 - 14:00 Hits Sertenaejos
Diversos Cantores
14:00 - 15:00 Semeando a Palavra
Grupo de Oração Rocha Viva
15:00 - 16:00 Terço da Misericórdia
Diversos Terço
16:00 - 18:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
18:00 - 19:00 Terço Mariano
Diversos Terço
19:00 - 20:00 Seleção de Louvores
Diversos Cantores
20:00 - 21:00 Roberto Carlos
Roberto Carlos
21:00 - 22:00 Aliança Dance
Diversos Cantores
22:00 - 23:00 Sertanejo Classe A
Diversos Sertanejo
23:00 - 00:00 Brasil Brega Show
Nonato Costa

Aplicativos


Anunciantes