Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Coração Santo Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
04:00 - 05:00
Roberto Carlos e Companhia Suzana Santos
05:00 - 06:00
Palavras de Fé Frei Gilvander Moreira
06:00 - 06:05
Terço Mariano Terço
06:05 - 06:20
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:20 - 08:00
Manha Aliança Francisco Oliveira
09:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Um só canto em sessenta minutos Musical
12:05 - 13:00
Flash Back Total Wender Nogueira
13:00 - 14:00
Justiça em cena Justiça em Cena
14:00 - 14:05
Seleção de Louvores Musical
14:05 - 15:00
Terço da misericórdia Terço
15:00 - 16:00
MPB Com Noticias Musical
16:00 - 17:00
Abraçados Pela Misericórdia Padre Antonio Aguiar
17:00 - 19:00
Voz do Brasil A voz do Brasil
19:00 - 20:00
Night Music Juninho Ribeiro
20:00 - 23:30
Caminho Santo (Reprise) Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
23:30 - 00:00
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Caminho Santo Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
04:00 - 05:00
Roberto Carlos e Companhia Suzana Santos
05:00 - 06:00
Palavras de Fé Frei Gilvander Moreira
06:00 - 06:05
Terço Mariano Terço
06:05 - 06:20
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:20 - 08:00
Caminhando com Jesus Cristo Padre Moacir Anastacio
08:00 - 09:00
Manha Aliança Francisco Oliveira
09:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Flash Back Total Wender Nogueira
13:00 - 14:00
Justiça em cena Justiça em Cena
14:00 - 14:05
Seleção de Louvores Musical
14:05 - 15:00
Terço da misericórdia Terço
15:00 - 16:00
MPB Com Noticias Musical
16:00 - 17:00
Estrela da Evangelização Adir Magno
17:00 - 19:00
Voz do Brasil A voz do Brasil
19:00 - 20:00
Night Music Juninho Ribeiro
20:00 - 23:30
Caminho Santo (Reprise) Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
23:30 - 00:00
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Caminho Santo Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
04:00 - 05:00
Roberto Carlos e Companhia Suzana Santos
05:00 - 06:00
Palavras de Fé Frei Gilvander Moreira
06:00 - 06:05
Terço Mariano Terço
06:05 - 06:20
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:20 - 08:00
Caminhando com Jesus Cristo Padre Moacir Anastacio
08:00 - 09:00
Manha Aliança Francisco Oliveira
09:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Um só canto em sessenta minutos Musical
12:05 - 13:00
Flash Back Total Wender Nogueira
13:00 - 14:00
Justiça em cena Justiça em Cena
14:00 - 14:05
Seleção de Louvores Musical
14:00 - 15:00
Família Missionária Irmão Marcos
15:00 - 17:00
Censura Livre Almir Cesar e Raoni
17:00 - 19:00
Voz do Brasil A voz do Brasil
19:00 - 20:00
Night Music Juninho Ribeiro
20:00 - 23:30
Caminho Santo (Reprise) Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
23:30 - 23:59
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
23:59 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Caminho Santo Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
04:00 - 05:00
Roberto Carlos e Companhia Suzana Santos
05:00 - 06:00
Palavras de Fé Frei Gilvander Moreira
06:00 - 06:05
Terço Mariano Terço
06:05 - 06:20
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:20 - 08:00
Caminhando com Jesus Cristo Padre Moacir Anastacio
08:00 - 09:00
Manhã Aliança Francisco Oliveira
09:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Um só canto em sessenta minutos Musical
12:05 - 13:00
Flash Back Total Wender Nogueira
13:00 - 14:00
Justiça em cena Justiça em Cena
14:00 - 14:05
Seleção de Louvores Musical
14:05 - 15:00
Terço da misericórdia Terço
15:00 - 16:00
MPB Com Noticias Musical
16:00 - 17:00
Irmandade Decolores Leonardo Xavier
17:00 - 19:00
Voz do Brasil A voz do Brasil
19:00 - 20:00
Night Music Juninho Ribeiro
20:00 - 23:30
Caminho Santo (Reprise) Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
23:30 - 00:00
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Caminho Santo Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
04:00 - 05:00
Roberto Carlos e Companhia Suzana Santos
05:00 - 06:00
Palavras de Fé Frei Gilvander Moreira
06:00 - 06:05
Terço Mariano Terço
06:05 - 06:20
Agora no Ar:
Sertãoneja
Adilson Brevilheri
06:20 - 08:00
Caminhando com Jesus Cristo Padre Moacir Anastacio
08:00 - 09:00
Manha Aliança Francisco Oliveira
09:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Um só canto em sessenta minutos Musical
12:05 - 13:00
Flash Back Total Wender Nogueira
13:00 - 14:00
Justiça em cena Justiça em Cena
14:00 - 14:05
Seleção de Louvores Musical
14:05 - 15:00
Terço da misericórdia Terço
15:00 - 16:00
MPB Com Noticias Musical
16:00 - 17:00
Simplesmente Amar Gilmar Rocha
17:00 - 19:00
Voz do Brasil A voz do Brasil
19:00 - 20:00
Night Music Juninho Ribeiro
20:00 - 23:30
Caminho Santo (Reprise) Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
23:31 - 00:00
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Culto Brasil Pr. Hélder Rodrigues
04:00 - 06:00
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:00 - 08:00
Clube do Amigo Edson Pereira e Gilmar Rocha
08:00 - 10:00
Sua Cidade e Seus Valores Nelson Carneiro
10:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Seleção de Louvores Musical
12:05 - 14:00
MPB Com Noticias - Edição de Sábado Musical
14:00 - 15:00
Família Missionária Irmão Marcos
15:00 - 17:00
Seleção de Louvores Musical
17:00 - 18:00
Censura Livre - Reprise Almir Cesar e Raoni
18:00 - 20:00
Aliança Dance Musical
20:00 - 21:00
Seleção Internacional Musical
21:00 - 22:00
Culto Brasil - Reprise Pr. Hélder Rodrigues
22:00 - 00:00
Programa Apresentador Horário
Madrugada de Louvor Musical
00:00 - 02:00
MPB Seleção Noturna Musical
02:00 - 04:00
Seleção de Louvores Musical
04:00 - 06:00
Sertãoneja Adilson Brevilheri
06:00 - 08:00
Viva a Vida Pastoral da Criança
08:00 - 08:15
Seleção de Louvores Musical
08:15 - 09:30
Santa Missa Padres Francisco de Assis e Dutra
09:30 - 10:30
Seleção de Louvores Musical
10:30 - 11:00
MPB Com Noticias - Edição de Domingo Musical
11:00 - 12:00
Consagração a Nossa Senhora Milicia da Imaculada
12:00 - 12:05
Seleção de Louvores Musical
12:05 - 13:00
Seleção de Samba Musical
13:00 - 14:00
Clube do Amigo - Reprise Edson Pereira e Gilmar Rocha
14:00 - 16:00
Irmandade Decolores - Reprise Leonardo Xavier
16:00 - 18:00
Santa Missa Padres Francisco de Assis e Dutra
18:00 - 19:00
Seleção MPB Musical
19:00 - 21:00
Roberto Carlos Musical
21:00 - 22:00
Aliança Dance Musical
22:00 - 23:00
Seleção Internacional Musical
23:00 - 00:00

Aplicativos


Peça Sua Música

Name:
E-mail:
Seu Pedido:

Anunciantes